Auriculares
Kensington Auriculares clásicos de 3,5 mm con micrófono y control de volumen
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
NothingProductos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Transparente, Blanco |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Tocar |
| Código IP (International Protection) | IP54, IP55 |
| Indicadores LED | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Conexión USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sí |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP, LDAC, LHDC, SBC, SPP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de imán | Cerámico |
| Unidad de disco | 1,1 cm |
| Filtrado de ruidos | Sí |
| Modo transparencia | Sí |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| número de micrófonos | 3 |
| Batería | |
| Batería | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 46 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 46 mAh |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 500 mAh |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC on) | 24 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga/ANC off) | 40,5 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 5,2 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC off) | 8,5 h |
| Carga rápida | Sí |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Reproductor de música | |
| Formatos de audio soportados | AAC, SBC |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 21,7 mm |
| Profundidad | 24,1 mm |
| Altura | 29,4 mm |
| Peso de auricular izquierdo | 4,62 g |
| Peso de auricular derecho | 4,62 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 55,5 x 22 x 55,5 mm |
| Estuche de carga | 51,9 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 83 mm |
| Profundidad del paquete | 99,2 mm |
| Altura del paquete | 29 mm |
| Peso del paquete | 126 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Sí |
| Capacidad del estuche de carga | 500 mAh |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Almohadillas para oidos | Sí |
| Otras características | |
| Control por voz | S |