HS80 RGB WIRELESS
AURICULARES PREMIUM PARA JUEGOS CON AUDIO ESPACIAL
EL SONIDO DE LA VICTORIACALIDAD DE SONIDO
CAPTE TODOS LOS SONIDOSDesde un débil susurro hasta una explosión estruendosa, un par de transductores de audio de neodimio de alta densidad de 50 mm y ajuste personalizado captan cada sonido con todo detalle, con un rango de frecuencia ampliado de 20 Hz-30.000 Hz
CALIDAD DE DISEÑO
COMODIDAD ABSOLUTAMullidas almohadillas de espuma viscoelástica con tela transpirable y una diadema ajustable y flotante sin presión.
AUDIO ESPACIAL
DOLBY ATMOS INMERSIVOLe rodea de los sonidos del juego con precisión tridimensional, de modo que pueda reaccionar rápidamente y con más precisión.
SÓLIDA CONECTIVIDAD INALÁMBRICAConéctelos con la tecnología hiperrápida SLIPSTREAM WIRELESS para disfrutar de una latencia extremadamente baja y un sonido de gran calidad que permite oír todos los disparos, pasos y gritos en el momento.
CLARIDAD
MICRÓFONO OMNIDIRECCIONAL CON CALIDAD DE TRANSMISIÓNCapta la voz con una claridad excepcional, con una función de silenciado y un indicador LED de silenciado integrado.
PERFILES DESTACADOS
TENGA LA ÚLTIMA PALABRACONTROLES PARA VOLUMEN Y SILENCIO EN EL AURICULARLos controles para volumen y silencio en el auricular le permiten realizar ajustes sobre la marcha sin distraerse del juego.
COMPATIBILIDAD CON DISPOSITIVOS 3 EN 1Conecte hasta tres dispositivos inalámbricos SLIPSTREAM con un solo receptor USB, lo que simplifica al máximo la configuración inalámbrica.
ILUMINACIÓN DINÁMICA RGBPersonalice el color, conecte un efecto de iluminación para la visualización del audio o cualquier dispositivo intermedio.
COMPATIBILIDAD INALÁMBRICA CON PS5/PS4Conéctelos a su PS5/PS4 con el receptor USB inalámbrico incluido.
HS80 RGB WIRELESS CON iCUEEl software CORSAIR iCUE permite controlar los auriculares de forma precisa con perfiles de audio preajustados, personalizar los ajustes del ecualizador, controlar el ruido local y personalizar la iluminación RGB.
UNIFIQUE SU SISTEMAEl software CORSAIR iCUE convierte todo su equipo en un ecosistema uniforme y completamente inmersivo que podrá controlar de forma intuitiva.
| Desempeño |
|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Retroiluminación | Sí |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Indicadores LED | Sí |
| Virtual Surround | Sí |
| Tecnología de sonido envolvente digital | Dolby Atmos |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Sí |
| Alcance inalámbrico | 18 m |
| Auriculares |
|---|
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 40000 Hz |
| Obstrucción | 32000 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 116 dB |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Micrófono |
|---|
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -40 dB |
| Micrófono, impedancia de salida | 2200 Ω |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono plegable | Sí |
| Micrófono mudo | Sí |
| Batería |
|---|
| Batería | Sí |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 20 h |
| Fuente de carga | USB |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 370 g |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Receptor incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cantidad | 1 |
| Datos logísticos |
|---|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518300 |