- PVP exclusivo Web
- -4%
Productos de la misma categoría
Una experiencia de cine. Dirigida por Apple.
El Apple TV 4K ofrece imágenes ultrarrealistas en 4K con Dolby Vision y HDR10+ . El audio espacial con Dolby Atmos crea un sonido envolvente que te hará sentir como en el cine. No te pierdas lo último en series, películas, deportes y televisión de tus apps de streaming favoritas: todo en un mismo lugar. Y disfruta de Apple TV+, Fotos, FaceTime, Apple Fitness+, Apple Music y Apple Arcade. Además, el Apple TV 4K funciona como centro de domótica para que conectes y utilices tus accesorios inteligentes. Y como lleva conexión Ethernet y tecnología Thread, disfrutarás de transferencia de datos a alta velocidad y opciones de conectividad avanzadas.
Prestaciones destacadas
- 4K con Dolby Vision y HDR10+ que ofrece una imagen ultrarrealista
- Dolby Atmos para un sonido tridimensional con calidad de cine
- Potencia increíble gracias al chip A15 Bionic
- El mando Apple TV Remote ofrece un control superpreciso gracias al clickpad táctil
- Series y películas Apple Originals de Apple TV+
- Lo último en series, películas, deportes y televisión, en un solo sitio
- Más formas de sacar partido a tu televisor con Apple Arcade, FaceTime, Apple Fitness+ y Apple Music
- Usa AirPlay para ver contenidos de tu iPhone, iPad y Mac en la tele
- La prestación Mejorar Diálogos da prioridad a las conversaciones sobre la música y los sonidos de fondo
- Escucha en privado para uno o dos pares de AirPods
- Enlaza unos altavoces HomePod para controlarlo en modo manos libres con Siri
- Conexión wifi y puerto Ethernet para transferencias de datos a alta velocidad
- Funciona como concentrador de domótica compatible con tecnología Thread que te permite conectar y utilizar tus accesorios inteligentes
Apple TV 4K. Fabricante de procesador: Apple, Modelo del procesador: A15. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Formatos de vídeo compatibles: AVC, H.264, HEVC, M4V, MP4, MPEG4, Formatos de audio soportados: AAC, AC3, AIFF, EAC3, FLAC, HE-AAC, MP3, MP3 VBR, WAV, Formatos de imagen soportados: GIF, HEIF, JPEG, TIFF. Wi-Fi estándares: Wi-Fi 6 (802.11ax), Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Color del producto: Negro, Plata, Tipo HD: 4K Ultra HD, Formato de vídeo soportado: 2160p
El Apple TV 4K ofrece imágenes ultrarrealistas en 4K con Dolby Vision y HDR10+ . El audio espacial con Dolby Atmos crea un sonido envolvente que te hará sentir como en el cine. No te pierdas lo último en series, películas, deportes y televisión de tus apps de streaming favoritas: todo en un mismo lugar. Y disfruta de Apple TV+, Fotos, FaceTime, Apple Fitness+, Apple Music y Apple Arcade. Además, el Apple TV 4K funciona como centro de domótica para que conectes y utilices tus accesorios inteligentes. Y como lleva conexión Ethernet y tecnología Thread, disfrutarás de transferencia de datos a alta velocidad y opciones de conectividad avanzadas.
Prestaciones destacadas
- 4K con Dolby Vision y HDR10+ que ofrece una imagen ultrarrealista
- Dolby Atmos para un sonido tridimensional con calidad de cine
- Potencia increíble gracias al chip A15 Bionic
- El mando Apple TV Remote ofrece un control superpreciso gracias al clickpad táctil
- Series y películas Apple Originals de Apple TV+
- Lo último en series, películas, deportes y televisión, en un solo sitio
- Más formas de sacar partido a tu televisor con Apple Arcade, FaceTime, Apple Fitness+ y Apple Music
- Usa AirPlay para ver contenidos de tu iPhone, iPad y Mac en la tele
- La prestación Mejorar Diálogos da prioridad a las conversaciones sobre la música y los sonidos de fondo
- Escucha en privado para uno o dos pares de AirPods
- Enlaza unos altavoces HomePod para controlarlo en modo manos libres con Siri
- Conexión wifi y puerto Ethernet para transferencias de datos a alta velocidad
- Funciona como concentrador de domótica compatible con tecnología Thread que te permite conectar y utilizar tus accesorios inteligentes
Apple TV 4K. Fabricante de procesador: Apple, Modelo del procesador: A15. Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Formatos de vídeo compatibles: AVC, H.264, HEVC, M4V, MP4, MPEG4, Formatos de audio soportados: AAC, AC3, AIFF, EAC3, FLAC, HE-AAC, MP3, MP3 VBR, WAV, Formatos de imagen soportados: GIF, HEIF, JPEG, TIFF. Wi-Fi estándares: Wi-Fi 6 (802.11ax), Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Color del producto: Negro, Plata, Tipo HD: 4K Ultra HD, Formato de vídeo soportado: 2160p
| Fabricante de procesador | Apple |
| Modelo del procesador | A15 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, H.264, HEVC, M4V, MP4, MPEG4 |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AIFF, EAC3, FLAC, HE-AAC, MP3, MP3 VBR, WAV |
| Formatos de imagen soportados | GIF, HEIF, JPEG, TIFF |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| HDMI | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Formato de vídeo soportado | 2160p |
| Velocidad de cuadro | 60 pps |
| Ancho | 93 mm |
| Profundidad | 93 mm |
| Altura | 31 mm |
| Peso | 214 g |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 146 mm |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Peso del paquete | 538 g |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- HDMI
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Bluetooth
- Si
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Formato de vídeo soportado
- 2160p
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
- Capacidad de almacenamiento interno
- 128 GB
MN893HY/A
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias