- PVP exclusivo Web
- -10%
Silicon Power QD50 Ión de litio 5000 mAh Negro, Blanco
Referencia: ID-SP5K0MAPBKQD500K
|
EAN13: 4713436156291
Disponible en almacén de Península
14,23 €
15,81 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Speedy
Experimenta la potencia como nunca antes. Su iPhone 15 Pro o Galaxy S23 Ultra se carga al 50% en solo 30 minutos con su avanzada tecnología de carga rápida PD de 20 W. Recarga rápidamente y vuelve a la vida con el mínimo tiempo de inactividad.
Mini
El minicargador portátil QD50 es ideal para llevarlo siempre encima. Su diseño compacto le permite deslizarlo sin esfuerzo en su bolsillo o bolso. Con este cargador, apenas notarás que está ahí hasta que más lo necesites.
Alta capacidad
Nuestro minicargador cuenta con una potente batería de 5000 mAh, que le proporciona una carga completa para su iPhone 15 Pro o Galaxy S23 Ultra. Ideal para viajes largos o fiestas nocturnas, te garantiza estar siempre conectado y no perder el ritmo.
Versatilidad
Dependiendo de cómo lo utilices, el QD50 se adapta para ofrecerte el método de carga óptimo. Tienes la flexibilidad de recargar tu teléfono con o sin cable.¹ Y sí, también puedes recargarlo de la forma que más te convenga.
Seguridad
Nuestro sistema de seguridad, smartSHIELD, protege contra los peligros potenciales relacionados con las baterías portátiles. Da prioridad a la seguridad de los usuarios y los dispositivos, garantizando que tu QD50 esté protegido frente a riesgos como sobrecargas, sobrecalentamiento, incendios y explosiones. Con smartSHIELD, puedes utilizar tu power bank con confianza y tranquilidad.
Experimenta la potencia como nunca antes. Su iPhone 15 Pro o Galaxy S23 Ultra se carga al 50% en solo 30 minutos con su avanzada tecnología de carga rápida PD de 20 W. Recarga rápidamente y vuelve a la vida con el mínimo tiempo de inactividad.
Mini
El minicargador portátil QD50 es ideal para llevarlo siempre encima. Su diseño compacto le permite deslizarlo sin esfuerzo en su bolsillo o bolso. Con este cargador, apenas notarás que está ahí hasta que más lo necesites.
Alta capacidad
Nuestro minicargador cuenta con una potente batería de 5000 mAh, que le proporciona una carga completa para su iPhone 15 Pro o Galaxy S23 Ultra. Ideal para viajes largos o fiestas nocturnas, te garantiza estar siempre conectado y no perder el ritmo.
Versatilidad
Dependiendo de cómo lo utilices, el QD50 se adapta para ofrecerte el método de carga óptimo. Tienes la flexibilidad de recargar tu teléfono con o sin cable.¹ Y sí, también puedes recargarlo de la forma que más te convenga.
Seguridad
Nuestro sistema de seguridad, smartSHIELD, protege contra los peligros potenciales relacionados con las baterías portátiles. Da prioridad a la seguridad de los usuarios y los dispositivos, garantizando que tu QD50 esté protegido frente a riesgos como sobrecargas, sobrecalentamiento, incendios y explosiones. Con smartSHIELD, puedes utilizar tu power bank con confianza y tranquilidad.
| Diseño | |
|---|---|
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Compatibilidad del cargador | Teléfono móvil/smartphone |
| Material de la carcasa | Plástico, Silicona |
| Pantalla incorporada | No |
| Forma | Rectángulo |
| Funciones de protección | Ignífugo |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Fuente de carga | Corriente alterna, USB |
| Radio integrada | No |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 20 W |
| Tiempo de carga de la batería (AC) | 1,5 h |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de entrada | USB Tipo C |
| Conector de USB tipo C | Sí |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 5, 9, 12 V |
| Corriente de entrada | 3, 2.22, 1.67 A |
| Voltaje de salida | 5, 9, 12 V |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Polaridad inversa, Cortocircuito |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Li-ion 00, PSE, RoHS, WEEE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 78,6 mm |
| Profundidad | 46,5 mm |
| Altura | 25,1 mm |
| Peso | 95 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
- Color del producto
- Negro
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Rango máximo de transferencia de datos
- 5000 Mbit/s
- Capacidad del HDD
- 2 TB
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Alimentación bus
- No
- Conector USB
- Micro-USB B
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SP5K0MAPBKQD500K
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias