- PVP exclusivo Web
- -10%
GENESIS Carbon 500 Maxi Flash G2 Alfombrilla de ratón para juegos Negro, Rojo
Referencia: ID-NPG-2044
|
EAN13: 5901969439151
Disponible en almacén de Península
11,21 €
12,45 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 es la sucesora de la alfombrilla Carbon 500 Maxi Flash, que tan buena acogida ha tenido. Con unas dimensiones de hasta 900 x 450 mm, puede alojar no sólo el ratón, sino también el teclado completo. Su diseño de perfil bajo mejora la comodidad del usuario, y su estética única la convierte en el complemento perfecto para cualquier configuración de juego.
SUPERFICIE 'SPEED'
La capa superior de la alfombrilla Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 está fabricada con un tejido que garantiza un seguimiento del ratón de alta precisión y reduce la fricción entre el mando y la superficie. La alfombrilla Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 funciona a la perfección tanto con ratones láser como ópticos.
PERFIL BAJO Y CÓMODO
La Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 es una alfombrilla con unas dimensiones de 900 x 450 x 2,5 mm. Su tamaño se adapta perfectamente al espacio de tu escritorio y proporciona un uso cómodo para el teclado y el ratón, sobre todo en juegos que requieren gran precisión y un tacto excelente. El diseño de perfil bajo aumenta la facilidad de uso y mejora la sensación de comodidad.
SUPERFICIE 'SPEED'
La capa superior de la alfombrilla Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 está fabricada con un tejido que garantiza un seguimiento del ratón de alta precisión y reduce la fricción entre el mando y la superficie. La alfombrilla Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 funciona a la perfección tanto con ratones láser como ópticos.
PERFIL BAJO Y CÓMODO
La Genesis Carbon 500 Maxi Flash G2 es una alfombrilla con unas dimensiones de 900 x 450 x 2,5 mm. Su tamaño se adapta perfectamente al espacio de tu escritorio y proporciona un uso cómodo para el teclado y el ratón, sobre todo en juegos que requieren gran precisión y un tacto excelente. El diseño de perfil bajo aumenta la facilidad de uso y mejora la sensación de comodidad.
| Desempeño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Coloración de superficie | Imagen |
| Alfombrilla de ratón para juegos | Sí |
| Descansa muñecas | No |
| Material | Tela, Caucho |
| Base antiderrapante | Sí |
| Bordes contra enrollamiento | Sí |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 450 mm |
| Grosor | 2,5 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colga |
- Color del producto
- Negro, Rojo
- Ancho
- 900 mm
- Profundidad
- 450 mm
- Coloración de superficie
- Imagen
- Alfombrilla de ratón para juegos
- Si
- Descansa muñecas
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
NPG-2044
11 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias