- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
Ewent EW1333 cargador de dispositivo móvil Universal Blanco Corriente alterna Carga rápida Interior
Referencia: ID-EW1333
|
EAN13: 8052101435498
Disponible en almacén de Península
13,02 €
14,47 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Carga tres dispositivos al mismo tiempo
Carga tu MacBook, iPhone y AirPods simultáneamente con el cargador Ewent EW1333 de 65W y 3 puertos (2 puertos USB-C PD + 1 puerto USB-A QC 3.0). Obtén hasta 65W de potencia al usar un solo puerto USB-C. Este potente pero compacto cargador USB-C es fácil de llevar. El cargador detiene la carga automáticamente cuando la batería está llena.
Para dispositivos Apple (incluido el iPhone 17)
Los últimos modelos de iPhone solo incluyen un cable de carga, pero no un cargador USB-C. El cargador rápido Ewent EW1333 2xUSB-C y USB-A de 65W está diseñado para cargar los iPhone y MacBook más recientes. Conecta tu iPhone al cargador rápido Ewent de 65W y tu smartphone se cargará hasta un 75% en solo 30 minutos.
Dispositivos Android con soporte Power Delivery
Usa el cargador rápido EW1333 de 65W con 2xUSB-C y QC3.0 para cargar tu smartphone, tablet o portátil Android compatible con Power Delivery. El cargador USB negocia con tu dispositivo para encontrar el perfil de carga adecuado.
Tecnología GaN Fast
El cargador Ewent EW1333 cuenta con tecnología GaN Fast. GaN (Nitruro de Galio) es un material utilizado en electrónica de potencia que permite mayor eficiencia y un diseño más pequeño y liviano. PD (Power Delivery) es una tecnología que permite cargar dispositivos con mayor potencia, reduciendo así los tiempos de carga.
Tecnología avanzada PPS
El cargador rápido de 65W con 2xUSB-C + QC3.0 incluye PPS (Suministro de Energía Programable), un estándar avanzado de carga USB-C que ajusta dinámicamente el voltaje y la corriente en tiempo real para entregar la máxima potencia según el estado de carga de tu dispositivo. En comparación con otros estándares, PPS reduce las pérdidas de conversión durante la carga, genera menos calor y ayuda a prolongar la vida útil de la batería de tu dispositivo.
Diseño compacto
El diseño estilizado encaja perfectamente en cualquier entorno, como una oficina o el hogar. Además, es compacto y fácil de llevar a todas partes.
Ewent EW1333. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 2, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
Carga tu MacBook, iPhone y AirPods simultáneamente con el cargador Ewent EW1333 de 65W y 3 puertos (2 puertos USB-C PD + 1 puerto USB-A QC 3.0). Obtén hasta 65W de potencia al usar un solo puerto USB-C. Este potente pero compacto cargador USB-C es fácil de llevar. El cargador detiene la carga automáticamente cuando la batería está llena.
Para dispositivos Apple (incluido el iPhone 17)
Los últimos modelos de iPhone solo incluyen un cable de carga, pero no un cargador USB-C. El cargador rápido Ewent EW1333 2xUSB-C y USB-A de 65W está diseñado para cargar los iPhone y MacBook más recientes. Conecta tu iPhone al cargador rápido Ewent de 65W y tu smartphone se cargará hasta un 75% en solo 30 minutos.
Dispositivos Android con soporte Power Delivery
Usa el cargador rápido EW1333 de 65W con 2xUSB-C y QC3.0 para cargar tu smartphone, tablet o portátil Android compatible con Power Delivery. El cargador USB negocia con tu dispositivo para encontrar el perfil de carga adecuado.
Tecnología GaN Fast
El cargador Ewent EW1333 cuenta con tecnología GaN Fast. GaN (Nitruro de Galio) es un material utilizado en electrónica de potencia que permite mayor eficiencia y un diseño más pequeño y liviano. PD (Power Delivery) es una tecnología que permite cargar dispositivos con mayor potencia, reduciendo así los tiempos de carga.
Tecnología avanzada PPS
El cargador rápido de 65W con 2xUSB-C + QC3.0 incluye PPS (Suministro de Energía Programable), un estándar avanzado de carga USB-C que ajusta dinámicamente el voltaje y la corriente en tiempo real para entregar la máxima potencia según el estado de carga de tu dispositivo. En comparación con otros estándares, PPS reduce las pérdidas de conversión durante la carga, genera menos calor y ayuda a prolongar la vida útil de la batería de tu dispositivo.
Diseño compacto
El diseño estilizado encaja perfectamente en cualquier entorno, como una oficina o el hogar. Además, es compacto y fácil de llevar a todas partes.
Ewent EW1333. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 2, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0, Quick Charge 2.0 |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Color del producto | Blanco |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Potencia máxima | 65 W |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 3,25 A |
| Ancho | 59 mm |
| Profundidad | 94 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 97 g |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 120 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Alimentación
- Corriente alterna
- Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
- 3
- Tipo de cargador
- Interior
- Compatibilidad del cargador
- Universal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
EW1333
40 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias