DetailsCarga tus smartphones o tabletas Apple (incluido el iPhone 17) y Android de nueva generación con el cargador rápido USB-C de 45W EW1329, equipado con Power Delivery y USB-A QC 3.0. Este cargador USB-C potente pero compacto es fácil de transportar. El cargador detiene automáticamente la carga cuando la batería está completa.
Para dispositivos Apple (incluido MacBook y iPhone 17)Los últimos modelos de iPhone solo incluyen el cable de carga, sin cargador. El cargador rápido EW1329 de 45W con USB-C y QC3.0 está diseñado para cargar los iPhones y Notebook más recientes. Conecta tu iPhone al cargador Ewent de 45W y tu smartphone alcanzará hasta el 75% de carga en solo 30 minutos.
Dispositivos Android con soporte para Power DeliveryUtiliza el cargador rápido USB-C y QC 3.0 de 45W EW1329 para cargar tu smartphone/tableta o portátil Android compatible con Power Delivery. El cargador USB negocia con tu dispositivo para encontrar el perfil de carga más adecuado.
Tecnología GaN FastEl cargador Ewent EW1329 incorpora tecnología GaN Fast. GaN (nitruro de galio) es un material utilizado en electrónica de potencia que mejora la eficiencia y reduce el tamaño y peso del cargador. PD (Power Delivery) permite cargar dispositivos con mayor potencia, reduciendo los tiempos de carga.
Tecnología PPS AvanzadaEl cargador rápido USB-C + QC3.0 de 45W incluye tecnología PPS (Fuente de Alimentación Programable), un estándar avanzado de carga USB-C que ajusta dinámicamente el voltaje y la corriente en tiempo real para entregar la máxima potencia según el estado de carga de tu dispositivo. Comparado con otros estándares, PPS reduce las pérdidas de conversión durante la carga, genera menos calor y prolonga la vida útil de la batería.
Diseño CompactoEl diseño estilizado encaja perfectamente en cualquier entorno, como la oficina o el hogar, y es lo suficientemente compacto como para llevarlo contigo a todas partes.
Ewent EW1329. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 20 V. Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito. Color del producto: Blanco
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Quick Charge 3.0, Quick Charge 2.0 |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Color del producto | Blanco |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 3 A |
| Potencia máxima | 45 W |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 2,5 A |
| Corriente de salida (15 V) | 2 A |
| Corriente de salida (20 V) | 1,5 A |
| Ancho | 48 mm |
| Profundidad | 93,5 mm |
| Altura | 28,4 mm |
| Peso | 80 g |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 145 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 111 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |