- PVP exclusivo Web
- -10%
Strong 4GROUTER360M router de telefonía/puerta de enlace/módem Router de red móvil
Referencia: ID-4GROUTER360M
|
EAN13: 9120137871418
Disponible en almacén de Península
39,83 €
44,26 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Strong 4GROUTER360M. Tipo de dispositivo: Router de red móvil, Color del producto: Blanco, Indicadores LED: Red, Poder, Intensidad de señal, Wi-Fi. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: 300 Mbit/s. Red de datos: 2G, 3G, 4G, Estándares 2G: Edge, GPRS, GSM, Estándares 3G: DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Router de red móvil |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Red, Poder, Intensidad de señal, Wi-Fi |
| Características de LAN Ethernet | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
| Redes móviles | |
| Red de datos | 2G, 3G, 4G |
| Estándares 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Estándares 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas GSM soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas UMTS apoyo | 900,2100 MHz |
| Número de tarjetas SIM | 1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | Sí |
| Filtro de dirección IP | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Desempeño | |
| Administación basada en web | Sí |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 134 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Altura | 222 mm |
| Peso | 204 |
- Color del producto
- Blanco
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Alimentación
- CC
- Tipo de dispositivo
- Router de red móvil
- Red de datos
- 2G, 3G, 4G
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4GROUTER360M
40 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias