- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Bracket Adaptador Bandeja de Montaje 2 Unidades de Disco Duro HDD de 2,5" a Bahía de 3,5 Pulgadas
Referencia: ID-BRACKET25X2
|
EAN13: 0065030852593
Disponible en almacén de Península
12,91 €
14,34 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Monte dos unidades SSD/HDD SATA de 2,5 pulgadas en una sola bahía para unidades de 3,5 pulgadas
El kit de soporte de montaje de disco duro doble BRACKET25X2 le permite instalar dos unidades de disco duro SATA (HDD) o unidades de estado sólido (SSD) de 2,5 pulgadas en una sola bahía de montaje de 3,5 pulgadas, lo que le permite aumentar significativamente el rendimiento de su escritorio añadiendo la velocidad de una SSD de 2,5 pulgadas.
Maximice el espacio de montaje interno de su ordenador, instalando dos discos duros de 2;5" en la misma bahía de 3;5".
;El soporte puede utilizarse con discos duros SATA y de estado sólido
Para una instalación sin complicaciones, el kit de montaje de discos duros incluye todo el cableado de datos y alimentación necesario para ambas Unidades SATA. Además, el soporte es compatible con unidades IDE si se utiliza nuestro adaptador de cable para discos duros IDE de 2,5 a 3,5 pulgadas (IDE4044).
The StarTech.com Advantage
El kit de soporte de montaje de disco duro doble BRACKET25X2 le permite instalar dos unidades de disco duro SATA (HDD) o unidades de estado sólido (SSD) de 2,5 pulgadas en una sola bahía de montaje de 3,5 pulgadas, lo que le permite aumentar significativamente el rendimiento de su escritorio añadiendo la velocidad de una SSD de 2,5 pulgadas.
Maximice el espacio de montaje interno de su ordenador, instalando dos discos duros de 2;5" en la misma bahía de 3;5".
;El soporte puede utilizarse con discos duros SATA y de estado sólido
Para una instalación sin complicaciones, el kit de montaje de discos duros incluye todo el cableado de datos y alimentación necesario para ambas Unidades SATA. Además, el soporte es compatible con unidades IDE si se utiliza nuestro adaptador de cable para discos duros IDE de 2,5 a 3,5 pulgadas (IDE4044).
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Tamaño (imperial) | 8,89 cm (3.5") |
| Tipo | Panel de instalación |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de HDDs soportados | 2 |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Material | Acero |
| Certificación | REACH, CE, TAA |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 102 mm |
| Profundidad | 116 mm |
| Altura | 22 mm |
| Peso | 73 g |
| Empaquetado | |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 140 x 165 x 38 mm |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Peso del paquete | 190 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Cables incluidos | SATA |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Número de llaves para el candado incluidas | 13 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473308 |
- Tipo
- Panel de instalación
- Tamaño (imperial)
- 8,89 cm (3.5")
- Almacén del producto
- Almacén en Península
BRACKET25X2
22 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias