Ups / Sais
APC SMC1500I-2UC sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 1,5 kVA...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Potencia de salida | 680 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 160 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 294 V |
| Frecuencia de entrada | 47/70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max) | 230 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Eficiencia | 98% |
| Factor de potencia de salida | 0,8 |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Auto apagado | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto serial | 1 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Plomo-ácido |
| Capacidad de la batería | 7 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | Compatibilidad electromagnética (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive), RoHS, WEEE |
| Certificación | IEC/EN 62040-1\nIEC/EN 62040-2\nIEC/EN 62040-3\nUL 1778\nCSA-C22.2\nCE\nUKCA\nCm\nUkr\nKCC\ncTUVus\nBIS |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | No |
| Cables incluidos | Cable USB |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 345 mm |
| Altura | 233 mm |
| Peso | 10,2 k |