Ups / Sais
Conceptronic ZEUS52ES1K sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 900 W |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 190 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 276 V |
| Frecuencia de entrada | 40 - 70 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Máxima corriente | 10 A |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C14 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 7 salidas AC |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Sí |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack o Montaje en bastidor |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | IEC/EN 62040 -2 , FCC B, CISPR22 B, CE /CB report (TUV) / cULus / EAC / RCM / BIS / KCC |
| Safety regulation & standards | |
| Seguridad | IEC/EN 62040-1, UL 1778, CSA 22.2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 438 mm |
| Altura | 86,5 mm |
| Peso | 15,7 k |