- PVP exclusivo Web
- -10%
CyberPower VALUE2200EILCD sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) 2,2 kVA 1320 W 6 salidas AC
Referencia: ID-VALUE2200EILCD
|
EAN13: 4712364149382
Disponible en almacén de Península
233,14 €
259,05 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
CyberPower Value2200EILCD ofrece a los usuarios domésticos y de oficina una batería de reserva fiable y protege a los equipos de la oficina y otros dispositivos electrónicos contra sobretensiones, picos, apagones parciales y otras incidencias en el suministro eléctrico. Diseñado con la tecnología GreenPower UPS™ para mejorar la eficiencia operativa del SAI y minimizar su consumo de energía, los usuarios pueden disfrutar de importantes ahorros en los costos de energía en comparación con los sistemas SAI convencionales. El SAI proporciona la función Regulación automática de voltaje (AVR, Automatic Voltage Regulation) para mantener un voltaje seguro para los equipos conectados.
A través de la conexión USB o serie, el software de administración PowerPanel Personal Edition guarda automáticamente los archivos del equipo y apaga de forma segura el sistema durante un apagón. También permite al usuario realizar apagados programados y auto diagnósticos, y proporciona supervisión de las lecturas del voltaje de alimentación y del tiempo de reserva aproximado.
A través de la conexión USB o serie, el software de administración PowerPanel Personal Edition guarda automáticamente los archivos del equipo y apaga de forma segura el sistema durante un apagón. También permite al usuario realizar apagados programados y auto diagnósticos, y proporciona supervisión de las lecturas del voltaje de alimentación y del tiempo de reserva aproximado.
| Características | |
|---|---|
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2,2 kVA |
| Potencia de salida | 1320 W |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Sí |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 7% |
| Filtro de ruido EMI/RFI | Sí |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Funciones de protección de sobrecarga | Fax, Módem, Red, Teléfono |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Auto-rearranque | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | IEC 60320 |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Puertos de módem (RJ-11) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 2 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 8 min |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Diseño | |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 326 mm |
| Peso | 14,5 kg |
| Empaquetado | |
| Software incluido | PowerPanel |
| Otras características | |
| Voltaje nominal de salida | 230 |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Torre
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 2,2 kVA
- Potencia de salida
- 1320 W
- Forma de onda
- Seno
- Frecuencia de entrada
- 47/63 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
VALUE2200EILCD
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias