- PVP exclusivo Web
- -10%
Nilox NXGCLI6001X5V2 sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Línea interactiva 0,6 kVA 420 W 2 salidas AC
Referencia: ID-NXGCLI6001X5V2
|
EAN13: 8051122173624
Disponible en almacén de Península
51,52 €
57,24 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
UPS Line Interactive 600VA es perfecto para proteger ordenadores y periféricos de apagones, filtrando las perturbaciones de la red: estas últimas, muy frecuentes, son muy perjudiciales para los equipos electrónicos y, con el tiempo, causan fallos.
Evitar estos problemas significa aumentar la vida media de todos los dispositivos conectados y poder salvar su trabajo con total tranquilidad en caso de que se produzca un fallo en la línea eléctrica
La tecnología Line Interactive, gracias al sistema AVR (Automatic Voltage Regulator), permite una gestión inteligente de la tensión y de la batería, alargando su vida útil: esto se debe a que en un SAI sin AVR, cuando la tensión de entrada sale del umbral establecido, la batería empieza a funcionar para alimentar a las cargas conectadas. El regulador, por su parte, se ocupa de que la tensión vuelva a estar dentro de los parámetros óptimos incluso cuando se producen cambios significativos y sin recurrir inmediatamente a la batería, que se activa sólo cuando los cambios son extremos y no es posible corregirlos.
La Línea Interactiva 600 VA NXGCLI6001X5 está equipada con una batería de 5Ah, número de parte 17NXBA5A00001T - 17NXBA5A00001.
Evitar estos problemas significa aumentar la vida media de todos los dispositivos conectados y poder salvar su trabajo con total tranquilidad en caso de que se produzca un fallo en la línea eléctrica
La tecnología Line Interactive, gracias al sistema AVR (Automatic Voltage Regulator), permite una gestión inteligente de la tensión y de la batería, alargando su vida útil: esto se debe a que en un SAI sin AVR, cuando la tensión de entrada sale del umbral establecido, la batería empieza a funcionar para alimentar a las cargas conectadas. El regulador, por su parte, se ocupa de que la tensión vuelva a estar dentro de los parámetros óptimos incluso cuando se producen cambios significativos y sin recurrir inmediatamente a la batería, que se activa sólo cuando los cambios son extremos y no es posible corregirlos.
La Línea Interactiva 600 VA NXGCLI6001X5 está equipada con una batería de 5Ah, número de parte 17NXBA5A00001T - 17NXBA5A00001.
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,6 kVA |
| Potencia de salida | 420 W |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 173 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 276 V |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 230 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Alarma(s) audibles | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC | 2 salidas AC |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 5 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 10 min |
| Diseño | |
| Factor de forma | Mini Tower |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Botones |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101 mm |
| Profundidad | 279 mm |
| Altura | 142 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 324 mm |
| Altura del paquete | 220 m |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Mini Tower
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 0,6 kVA
- Potencia de salida
- 420 W
- Forma de onda
- Pseudo sine
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 173 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 276 V
- Almacén del producto
- Almacén en Península
NXGCLI6001X5V2
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias