- PVP exclusivo Web
- -10%
Sony KD-65X75WL 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Referencia: ID-KD65X75WLAEP
|
EAN13: 4548736150232
✕ Sin stock
SONY
983,54 €
1.092,83 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Entretenimiento apasionante.
4K HDR.
Nuestro Smart TV ofrece contenido asombroso en 4K HDR. Hasta las imágenes en 2K se mejoran a una calidad cercana al 4K con detalles nítidos y miles de millones de colores realistas gracias a nuestro procesador X1™ 4K. Un sonido nítido y natural da vida a la música y las películas para crear una experiencia emocionante.
Recrea las imágenes,
redefine la claridad.
Incluso tu contenido favorito en 2K y HD se mejoran a una calidad cercana al 4K gracias a 4K X-Reality™ PRO.
Sonido con graves increíbles
X-Balanced Speaker™ se ha creado para encajar en el diseño estilizado del televisor y potenciar las películas y la música con un sonido nítido
Una experiencia de cine emocionante y auténtica
Más drama y realismo. Dolby Vision™ da vida a las escenas, mientras que Dolby Atmos™ inunda la sala con un sonido envolvente
Tu entretenimiento favorito
con ayuda de Google.
Google TV combina películas, programas y mucho más de tus aplicaciones y suscripciones, y los organiza a tu medida.
Disfruta de una experiencia de cine en casa con las películas incluidas con tu BRAVIA™
Explora las mejores películas de hoy, al instante. Con BRAVIA CORE™, puedes canjear hasta 10 películas y verlas en streaming en hasta 24 meses. Nuestro exclusivo servicio de contenidos de cine con Pure Stream™ e IMAX® Enhanced ofrece imágenes impresionantes y un sonido expresivo.
Belleza refinada
Diseñado con un marco fino para centrar la atención en la imagen. Un look refinado que se integra de forma armoniosa en cualquier entorno contemporáneo.
Sony KD-65X75WL. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motionflow XR 240 Hz, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
4K HDR.
Nuestro Smart TV ofrece contenido asombroso en 4K HDR. Hasta las imágenes en 2K se mejoran a una calidad cercana al 4K con detalles nítidos y miles de millones de colores realistas gracias a nuestro procesador X1™ 4K. Un sonido nítido y natural da vida a la música y las películas para crear una experiencia emocionante.
Recrea las imágenes,
redefine la claridad.
Incluso tu contenido favorito en 2K y HD se mejoran a una calidad cercana al 4K gracias a 4K X-Reality™ PRO.
Sonido con graves increíbles
X-Balanced Speaker™ se ha creado para encajar en el diseño estilizado del televisor y potenciar las películas y la música con un sonido nítido
Una experiencia de cine emocionante y auténtica
Más drama y realismo. Dolby Vision™ da vida a las escenas, mientras que Dolby Atmos™ inunda la sala con un sonido envolvente
Tu entretenimiento favorito
con ayuda de Google.
Google TV combina películas, programas y mucho más de tus aplicaciones y suscripciones, y los organiza a tu medida.
Disfruta de una experiencia de cine en casa con las películas incluidas con tu BRAVIA™
Explora las mejores películas de hoy, al instante. Con BRAVIA CORE™, puedes canjear hasta 10 películas y verlas en streaming en hasta 24 meses. Nuestro exclusivo servicio de contenidos de cine con Pure Stream™ e IMAX® Enhanced ofrece imágenes impresionantes y un sonido expresivo.
Belleza refinada
Diseñado con un marco fino para centrar la atención en la imagen. Un look refinado que se integra de forma armoniosa en cualquier entorno contemporáneo.
Sony KD-65X75WL. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motionflow XR 240 Hz, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motionflow XR 240 Hz |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Formato de pantalla, ajustes | 16:9 |
| Formato de vídeo soportado | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz |
| Diagonal de pantalla | 164 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | PAL, SECAM |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| TV bandas soportada | UHF, VHF |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Modos inteligentes | Cine, Juego, Gráficos, Foto, Deportes, Estándar |
| Guía universal | Si |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Aplicaciones de vídeo | Google TV |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Decodificadores incorporados | DTS, DTS Digital Surround, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Modos de sonido | Película, Música, Habla, Deportes, Estándar |
| Sonido adaptativo | Si |
| Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP |
| Miracast | Si |
| Navegación | Si |
| Navegador web | Si |
| Navegador compatible | Vewd |
| Soporte HID | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Pantalla flexible | No |
| Iluminación ambiental | Si |
| Año de introducción | 2023 |
| Color del soporte | Negro |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GPP, ASF, AVC, AVCHD, AVI, HEVC, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, MPEG2-TS, MPEG4, VP8, WEBM, WMV |
| Formatos de audio soportados | AAC, ASF, FLAC, MP3, MP4, WAV, WMA |
| Formatos de imagen soportados | JPEG |
| Formatos de compresión de video | ASF, AVC, MP4, MPEG1, MPEG2, VC-1, VP8, WEBM |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Local Dimming |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Sony Dynamic Contrast Enhancer, Sony Live Colour, Sony XR Contrast Booster, Sony XR Smoothing, Sony XR Triluminos Pro |
| 4K upscaler | Si |
| Control parental | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| HDCP | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Salida de video compuesto | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Puertos RS-232C | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Control por voz | Si |
| Guía de voz | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Árabe, Búlgaro, Croata, Checo, Danés, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Húngaro, Italiano, Japonés, Lituano, Noruego, Persa, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Eslovaco, Esloveno, Tailandés, Turco, Ucraniano, Vietnamita |
| modo hotel | Si |
| Modo ECO | Si |
| Apagado automático | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Consumo energético | 237 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 105 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 146 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1462 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 334 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 912 mm |
| Peso (con soporte) | 20,7 kg |
| Ancho (sin base) | 1462 mm |
| Profundidad (sin base) | 71 mm |
| Altura (sin base) | 842 mm |
| Peso (sin base) | 20,4 kg |
| Ancho del paquete | 1588 mm |
| Profundidad del paquete | 184 mm |
| Altura del paquete | 965 mm |
| Peso del paquete | 29 kg |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Índice de reparabilidad | 7.8 |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 3840 x 2160 Pixeles
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 4
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Forma de la pantalla
- Plana
- montaje VESA
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 105 kWh
- Consumo energético
- 237 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 146 kWh
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Bluetooth
- Si
- Potencia estimada RMS
- 20 W
- Número de altavoces
- 2
- Tipo de sintonizador
- Analógico y digital
- Smart TV
- Si
- TV por Internet
- Si
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- PC (D-Sub)
- No
- Interfaz común Plus (CI+)
- Si
- Señal analógica
- PAL, SECAM
- Tecnología de interpolación de movimiento
- Motionflow XR 240 Hz
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Diagonal de la pantalla
- 165,1 cm (65")
- Sistema operativo instalado
- Google TV
KD65X75WLAEP
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península