Teclados
Ewent EW3296 teclado Universal RF inalámbrica + USB QWERTY Español Negro, Gris
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
Logitech GProductos de la misma categoría
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado | QWERTZ |
| Idioma del teclado | Alemán |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Tecnología de switch del teclado | Logitech GL Tactile |
| Teclas multimedia | Sí |
| Distancia de viaje de las teclas | 2,7 mm |
| Fuerza de acción | 50 g |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Distancia de actuación | 1,5 mm |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | No |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Capacidad de batería | 5,6 Wh |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Teclado mecánico RGB LIGHTSPEED Logitech G915 para gaming, Interruptor de teclas GL Táctil de perfil bajo, RGB LIGHTSYNC, Tecnología inalámbrica avanzada LIGHTSPEED y compatibilidad con Bluetooth |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 150 x 475 x 22 mm |
| Peso del teclado | 1,02 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 508 mm |
| Profundidad del paquete | 43,7 mm |
| Altura del paquete | 184 mm |
| Peso del paquete | 1,65 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Ancho de la caja principal | 185 mm |
| Longitud de la caja | 245 mm |
| Alto de la caja principal | 76 mm |
| Peso del envase completo | 908 |