Teclados
Corsair CH-91A401A-ES teclado Juego USB QWERTY Español Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Juego |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Portugués |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | 60% |
| Teclado numérico | Sí |
| Tecnología de switch del teclado | Kailh Red |
| Vida útil de las teclas del teclado | 70 millón de caracteres |
| Teclas multimedia | Sí |
| Distancia de viaje de las teclas | 1,9 mm |
| Fuerza de acción | 50 g |
| Tecnología Rollover | N-key rollover |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Memoria incorporada | Sí |
| Capacidad de memoria integrada | 32 KB |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Características | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Cable extraíble | Sí |
| Hot-swap | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 293 x 102,55 x 38 mm |
| Peso del teclado | 588 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 5 pieza(s) |
| Manual de usuario | S |