Tarjetas Gráficas
GIGABYTE GeForce RTX 5080 GAMING OC 16G Tarjeta Gráfica - 16GB GDDR7, 256 bits, PCI-E...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
ASUSProductos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 710 |
| Máxima resolución | 2560 x 1600 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 954 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 192 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 3 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR3 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 900 MHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express 2.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| Dual Link DVI | No |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Número de ranuras | 2 |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 300 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Peso | 254 g |
| Longitud | 170 mm |
| Profundidad | 39 mm |
| Altura | 69 mm |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 163 mm |
| Peso del paquete | 480 g |
| Tipo de embalaje | Caja |