Tarjetas Gráficas
ASUS GT710-SL-2GD5-BRK-EVO NVIDIA GeForce GT 710 2 GB GDDR5
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GTX 1050 Ti |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 1291 MHz |
| Núcleos CUDA | 768 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1392 MHz |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 7008 MHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Certificación | Solid Capacitor |
| Longitud | 195 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 127 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |