- PVP exclusivo Web
- -10%
ASUS Dual -RTX5060TI-O8G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8 GB GDDR7
Referencia: ID-90YV0MP5-M0NA00
|
EAN13: 4711636177337
Disponible en almacén de Península
480,58 €
533,98 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ASUS Dual -RTX5060TI-O8G-WHITE. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5060 Ti. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 Ti |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Sí |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 4608 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2602 MHz |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 2632 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 2.3 |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 759 TOPs |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Número de ranuras | 2,5 |
| Color del producto | Blanco |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 550 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 656 g |
| Longitud | 229 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 120 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 364 mm |
| Profundidad del paquete | 217 mm |
| Altura del paquete | 66 mm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | S |
- Número de puertos HDMI
- 1
- Cantidad de DisplayPorts
- 3
- Familia de procesadores de gráficos
- NVIDIA
- Procesador gráfico
- GeForce RTX 5060 Ti
- Máxima resolución
- 7680 x 4320 Pixeles
- CUDA
- Si
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Tipo de memoria de adaptador gráfico
- GDDR7
- Tipo de interfaz
- PCI Express 5.0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de puertos DVI-I
- 0
- Sintonizador de TV integrado
- No
- Versión OpenGL
- 4.6
- Dual Link DVI
- No
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Suministro de energía al sistema mínimo
- 550 W
- Ancho de datos
- 128 bit
- Versión DirectX
- 12 Ultimate
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 8 GB
90YV0MP5-M0NA00
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias