Tarjetas Gráficas
tarjeta grafica geforce rtx 5070ti gaming oc 16g 16gb gddr7 256 bits pci-e 5.0 2588mhz...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 9070 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | No |
| Unidades de cómputo | 56 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2540 MHz |
| Procesadores de corriente | 3584 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 20 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1a |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Iluminación | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 700 W |
| Conectores de energia suplementario | 2x 8-pin |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 918 g |
| Longitud | 290 mm |
| Profundidad | 51 mm |
| Altura | 123 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | S |