Tarjetas Gráficas
GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5090 XTREME WATERFORCE 32G Tarjeta Gráfica - 32 GB GDDR7,...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
ASROCKProductos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 9070 XT |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | No |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Unidades de cómputo | 64 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 3100 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador (modo de juego) | 2570 MHz |
| Procesadores de corriente | 4096 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 20 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1a |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sí |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | ASRock Taichi 3X |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 10 cm |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Altura del soporte | Full-Height (FH) |
| Número de ranuras | 3 |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,55 kg |
| Longitud | 330 mm |
| Profundidad | 61 mm |
| Altura | 140 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | S |