- PVP exclusivo Web
- -10%
Edimax EW-7811UAC adaptador y tarjeta de red WLAN 433 Mbit/s
Referencia: ID-EW-7811UAC
|
EAN13: 4710700929865
Disponible en almacén de Península
22,05 €
24,50 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Edimax EW-7811UAC. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: WLAN. Rango máximo de transferencia de datos: 433 Mbit/s, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Banda Wi-Fi: Banda única (2,4 GHz). USB con suministro de corriente. Color del producto: Negro
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | WLAN |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 433 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | No |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 1,2,5.5,6,9,11,12,24,36,48,54,72,150,433 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 64-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA2, WPS |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Antena | Sí |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Certificación | CE, FCC |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 20 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Altura | 190 mm |
| Peso | 18 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Otras características | |
| Aumento | 6 dB |
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz
- WLAN
- Interfaz de host
- USB
- Rango máximo de transferencia de datos
- 433 Mbit/s
- Interno
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
EW-7811UAC
9 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias