- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Tarjeta Adaptador PCI Express M.2 a U.2 SFF8639 para SSD NVMe M.2 - Conversor para SSD M.2 - Tarjeta Anfitrión para
Referencia: ID-U2M2E125
|
EAN13: 0065030872461
Disponible en almacén de Península
33,93 €
37,70 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Añada el rápido rendimiento de una unidad SSD M.2 NVMe a su ordenador de sobremesa o servidor convirtiendo la Unidad a través de una interfaz compatible U.2 (SFF-8639) en su placa base
Este adaptador PCI Express M.2 a U.2 facilita la instalación de una unidad SSD M.2 PCIe NVMe en su ordenador de sobremesa o servidor, y la conexión de la unidad a través de una ranura disponible U.2 (SFF-8639) e interfaz compatible en su placa base. Actualice su sistema de forma económica El adaptador M.2 a U.2 resulta ideal para profesionales de la informática, instaladores/integradores de sistemas, así como entusiastas que crean o actualizan un servidor o un ordenador de sobremesa. Compatible con una unidad SSD M.2 PCIe NVMe (clavija M), ofrece una solución que resulta económica para agregar rendimiento M.2 NVMe a su ordenador o servidor a través de una interfaz compatible U.2 (SFF-8639) disponible en su placa base. Fácil instalación El adaptador M.2 a U.2 funciona con todos los ordenadores de sobremesa y servidores que tienen una bahía de unidad de disco disponible o una interfaz anfitrión compatible con U.2 (SFF-8639). La tarjeta adaptadora funciona independientemente del sistema operativo, por lo cual no se requieren controladores ni software para la instalación.
The StarTech.com Advantage
Este adaptador PCI Express M.2 a U.2 facilita la instalación de una unidad SSD M.2 PCIe NVMe en su ordenador de sobremesa o servidor, y la conexión de la unidad a través de una ranura disponible U.2 (SFF-8639) e interfaz compatible en su placa base. Actualice su sistema de forma económica El adaptador M.2 a U.2 resulta ideal para profesionales de la informática, instaladores/integradores de sistemas, así como entusiastas que crean o actualizan un servidor o un ordenador de sobremesa. Compatible con una unidad SSD M.2 PCIe NVMe (clavija M), ofrece una solución que resulta económica para agregar rendimiento M.2 NVMe a su ordenador o servidor a través de una interfaz compatible U.2 (SFF-8639) disponible en su placa base. Fácil instalación El adaptador M.2 a U.2 funciona con todos los ordenadores de sobremesa y servidores que tienen una bahía de unidad de disco disponible o una interfaz anfitrión compatible con U.2 (SFF-8639). La tarjeta adaptadora funciona independientemente del sistema operativo, por lo cual no se requieren controladores ni software para la instalación.
The StarTech.com Advantage
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | U.2 |
| Interfaz de salida | M.2 |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Color del producto | Rojo |
| Certificación | CE, FCC, TAA, REACH |
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 90% |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 36 g |
| Empaquetado | |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 102 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |
- Interfaz de host
- U.2
- Interno
- Si
- Interfaz de salida
- M.2
- Almacén del producto
- Almacén en Península
U2M2E125
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias