Tarjetas de Expansión
Lenovo 7Y37A01093 tarjeta y adaptador de interfaz Interno M.2
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaz de host | PCIe |
| Interfaz de salida | Mini-SAS |
| Estándar de la tarjeta de expansión | PCI 2.0 |
| Revisión SATA | 3.0 |
| Puertos externos mini-SAS | 2 |
| Puerto multiplicador | Sí |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Características | |
| Circuito integrado | Pericom - PI7C9X2G608GP, ASMedia - ASM1061 |
| Tasa de transferencia de datos (max) | 6 Gbit/s |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 68,6 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 14,6 mm |
| Peso | 75 g |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | SATA |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 81 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 610 mm |
| Longitud de la caja | 510 mm |
| Alto de la caja principal | 380 m |