Ipad
Apple iPad Air Apple M 1 TB 33 cm (13") 8 GB Wi-Fi 6E (802.11ax) iPadOS 17 Azul
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Resolución de la pantalla | 1280 x 800 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Tipo HD | WXGA |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Fabricante de procesador | MediaTek |
| Familia de procesador | Mediatek |
| Modelo del procesador | MT8786 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2 GHz |
| Memoria interna | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 1 |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara frontal | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 5 MP |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Antracita |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Nombre del color | Future Dusk |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
| Tiempo de reposo | 815 h |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Resistencia de la batería por ciclo | 5911 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | D |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 155,2 mm |
| Profundidad | 7,55 mm |
| Altura | 238,9 mm |
| Peso | 430 g |
| Ancho del paquete | 321 mm |
| Profundidad del paquete | 47 mm |
| Altura del paquete | 199 mm |
| Peso del paquete | 823 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Índice de reparabilidad | 3 |