Tablet
Apple iPad Air Apple M 128 GB 27,9 cm (11") 8 GB Wi-Fi 6E (802.11ax) iPadOS 18 Azul
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 30,7 cm (12.1") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Densidad del pixel | 249 ppp |
| Tipo HD | 2.5K |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Número de colores de la pantalla | 1.07 billion |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,7 GHz |
| Memoria | |
| Memoria interna | 6 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR4x-SDRAM |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Audio | |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Tecnologías Dolby | Dolby Atmos |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Cámara frontal | Sí |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2 |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,28 |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Estándar 4G | No compatible |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Nombre del color | Graphite Gray |
| Desempeño | |
| Renovado | No |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Bifurcación del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Servicios móviles de Huawei (HMS, Huawei Mobile Services) | No |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 12000 mAh |
| Carga rápida | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Resistencia de la batería por ciclo | 6198 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP53 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 181,7 mm |
| Profundidad | 7,5 mm |
| Altura | 279,8 mm |
| Peso | 610 |