Switch
Zyxel GS-105BV5-EU0101F switch No administrado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
Ruijie NetworksProductos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab |
| Soporte 10G | No |
| Adición de vínculos | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 41,67 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Reglas de lista de control de acceso | 1200 |
| IGMP | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Metálico |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 200000 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Consumo energético | 21 W |
| Modo de ahorro de energía (EEE) | Sí |
| Protección de sobrecarga | Sí |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 6 kV |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Otras características | |
| Contenido del paquete | Rubber pad x 4\nPower cord retainer\nYellow and green ground wire |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder |
| Manual de usuario | Sí |
| Empaquetado | |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Peso del paquete | 2,4 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unido |