Switch
HPE Aruba Networking Aruba Instant On 1930 24G Class4 PoE 4SFP/SFP+ 195W Gestionado L2+...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
HpEProductos de la misma categoría
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 4 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Auto-detección | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 116 Gbit/s |
| Rendimiento | 172 Mpps |
| Latencia (10-100 Mbps) | 4,1 µs |
| Latencia (1 Gbps) | 1,8 µs |
| Latencia (10 Gbps) | 2,8 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP snooping |
| IGMP | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Autenticación | Autenticación basada en puertos |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Protocolos de gestión | SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3 |
| Protocolos de red compatibles | HTTPS |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Montaje de pared | Si |
| Apilamiento físico (unidades) | 4 |
| Procesador incorporado | Si |
| Modelo del procesador | ARM Cortex-A9 |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 623 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 480 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Ancho | 402,8 mm |
| Profundidad | 442,5 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 5,24 kg |