- PVP exclusivo Web
- -10%
Ubiquiti Ultra Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Blanco
Referencia: M-USW-ULTRA
|
EAN13: 0810084693698
Disponible en almacén Canarias
106,10 €
117,89 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ubiquiti Ultra. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Voltaje de entrada DC: 44 - 57 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Soporte 10G | No |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Rendimiento | 8 Gbit/s |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Estado |
| Montaje de pared | Si |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Voltaje de entrada DC | 44 - 57 V |
| Corriente de entrada | 1.1 A |
| Consumo de energía (max) | 9 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 7 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 42 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 203 mm |
| Profundidad | 76 mm |
| Altura | 33 mm |
| Peso | 320 g |
| Manual de usuario | Si |
| Certificación | CE, FCC, IC |
- Fuente de energía
- DC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Capacidad de conmutación
- 16 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
USW-ULTRA
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península