Switch
Fortinet FS-124F-FPOE switch Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Fibra óptica | |
| Distancia de transmisión (máx.) | 0,25 km |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 8,8 Gbit/s |
| Rendimiento | 5,36 Mpps |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo energético | 240 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 44 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caj |