Switch
D-Link DMS-1250-12TP/E switch Gestionado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Adición de vínculos | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 31 |
| Fibra óptica | |
| Tipo de switch o conmutador óptico | Gigabit Ethernet |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4 entradas |
| Capacidad de conmutación | 8,8 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 6,55 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,34 MB |
| Seguridad | |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Botón de restaurar | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 6 A |
| Consumo de energía (max) | 360 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,44 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 530 mm |
| Profundidad del paquete | 565 mm |
| Altura del paquete | 415 mm |
| Peso del paquete | 4,42 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |