Switch
Mercusys MS105 switch No administrado Fast Ethernet (10/100) Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fibra óptica | |
| Tipo de switch o conmutador óptico | Gigabit Ethernet |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 36 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 26,784 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9600 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plancha |
| Montaje de pared | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Consumo de energía (max) | 135 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 135 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 285 mm |
| Profundidad | 189,5 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 1,62 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 369 mm |
| Profundidad del paquete | 299 mm |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Peso del paquete | 2,34 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |