Switch
LevelOne GES-2126 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Administrado a través de la nube | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Transmisión semidúplex | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Admite dirección MAC auto-learning | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 14,9 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de programación de colas | SP |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 130 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 179,6 mm |
| Altura | 44 m |