Switch
Cudy GS1028PS2 switch Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 1 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 5,2 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 3,87 Mpps |
| Guardar y remitir | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Sí |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 135 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 340 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 43 m |