Switch
LevelOne Switch Fast Ethernet PoE de 5 puertos, 4 Puertos PoE, 120W
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 4 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Transmisión semidúplex | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 256 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 104 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 77,4 Mpps |
| Ruta estática | Sí |
| Número de rutas estáticas | 256 |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Seguridad | |
| IGMP | Sí |
| Protección contra loops | Sí |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 128 MB |
| Memoria Flash | 32 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 236406 h |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 54,4 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 48 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 370 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 507,23 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 6,26 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | BSMI, CB, CCC, cUL |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |