Switch
Extreme networks 16804 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 26 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Seguridad | |
| Protección contra loops | Sí |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Apilable | No |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 4,1 MB |
| Firmware actualizable | Sí |
| Sin ventilador | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 4 A |
| Consumo de energía (max) | 400 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 15,4 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 375 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 2,34 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Estante de montaje | Sí |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 299 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |