Switch
Ruijie Networks RG-ES208GC switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1x |
| Soporte 10G | Sí |
| Espejeo de puertos | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Soporte VLAN | Sí |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 130,944 Mpps |
| Seguridad | |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Plata |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Monitor con luz de fondo | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 11.5 V |
| Corriente de entrada | 5.22 A |
| Consumo de energía (max) | 60 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442,4 mm |
| Profundidad | 285,4 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Peso | 4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, IC\nETSI300-019-1.4 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |