- PVP exclusivo Web
- -10%
LevelOne Switch 24x GE GEU-2431 19\" Rack Mount Kit No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Referencia: M-GEU-2431
|
EAN13: 4015867228142
Disponible en almacén Canarias
78,24 €
86,93 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
LevelOne Switch 24x GE GEU-2431 19\" Rack Mount Kit. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto-negociación | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | No |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 500 MHz |
| Memoria interna | 4,1 MB |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Consumo energético | 25 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 1,62 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 218 mm |
| Profundidad del paquete | 497 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Peso del paquete | 2,22 kg |
| Certificación | CE, RoHS |
| País de origen | China |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 24
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
GEU-2431
22 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península