Switch
D-Link DGS-1210-28P Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
NETGEARProductos de la misma categoría
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3/L4 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Conexión | |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| Adición de vínculos | Sí |
| Control de transmisión de tormentas | Sí |
| Protocolo de árbol de expansión | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN | Sí |
| Número de VLANs | 256 |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Latencia (1 Gbps) | 3,313 µs |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Reglas de lista de control de acceso | 100 |
| IGMP | Sí |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Sí |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 512 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 400 MHz |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | PoE |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 190 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 328 mm |
| Profundidad | 169 mm |
| Altura | 43 mm |
| Peso | 1,83 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |