Soporte TV UNYKAch de Pared para Pantallas Planas y Curvas de 37- 100 Pulgadas (hasta 60 kg), VESA máx 900 x 600 mm.El soporte de pared para TV UNYKAch UK920 es compatible con la mayoría de televisores (LED, LCD, OLED) de 37" a 100", incluidos modelos curvos, ofreciendo una solución versátil para diversas necesidades.
Con su diseño ultraplano, permite que el televisor quede pegado a la pared, proporcionando una apariencia moderna y minimalista. Ideal para crear un entorno visual limpio y ordenado en cualquier espacio: salón, habitación, oficina, cocina, o entornos comerciales como bares, salas de conferencias y señalización digital.
COMPATIBILIDAD UNIVERSALEl soporte de UNYKAch K920 (PN: UK740402) es compatible con una amplia gama de tamaños de televisores y monitores (desde 37 a 100 pulgadas / 60 kg), y al ser universal lo podrás utilizar con los últimos modelos de pantallas LED, LCD, OLED, QLED, QNED y NanoCell, de marcas reconocidas como Samsung, LG, TCL, Hisense, Xiaomi, Philips, Sony y muchas otras. Ideado especialmente para los modelos más grandes del mercado, este soporte es la opción ideal.
Adecuado para tamaños VESA de 900 x 600, 800 x 600, 600 x 600, 600 x 400, 400 x 400, 400 x 300, 400 x 200, 300 x 300, 200 x 200.
MATERIAL DE ALTA CALIDADFabricado con materiales duraderos y resistentes, el soporte UNYKAch K920 (PN: UK740402) ofrece una sujeción segura y confiable para televisores de hasta 100 pulgadas. Su construcción robusta, de acero, garantiza una estabilidad excepcional y una larga vida útil. Motivo por el que ampliamos la garantía de 3 a 10 años.
| Montaje |
|---|
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 152,4 cm (60") |
| Tipo de montaje | Pared |
| Capacidad máxima de peso | 60 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 200 x 200 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 900 x 600 mm |
| Tamaño mínimo de pantalla | 94 cm (37") |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 400,400 x 300,600 x 400,600 x 600,800 x 600,900 x 600 |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Manual de usuario | Sí |
| Kit de montaje | Sí |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 2,09 kg |
| Empaquetado |
|---|
| Cantidad por paquete | 1 par(es) |
| Ancho del paquete | 968 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 2,62 kg |
| Tipo de embalaje | Caj |