- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Soporte Móvil para Proyector y Ordenador Portátil - Carrito de Servicio Pesado para Proyector (2 Estantes) - de Alt
Referencia: ID-ADJPROJCART
|
EAN13: 0065030889964
Disponible en almacén de Península
70,79 €
78,66 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Carrito Portátil para Proyector con Estante para Portátil | de Altura Ajustable | con Gestión de Cableado
Este soporte totalmente de acero, para proyector y ordenador portátil, le permite configurar una plataforma móvil de trabajo, para dispositivos multimedia, que puede mover fácilmente entre aulas de clase, salas de juntas y salas de conferencia. Tiene dos bandejas para dispositivos con capacidad cada una de 10kg de peso. Este carrito está equipado con duraderas ruedas (2 con seguro/freno), las cuales facilitan su desplazamiento. Flexibilidad de configuración Con las dos bandejas para dispositivos integradas, este carrito móvil para proyector se ajusta a los requisitos de los usuarios, ya que les permite elegir dónde colocar su proyector, ordenador portátil y otros dispositivos multimedia. Ambas bandejas tienen rebordes de seguridad que evitan que el equipo se deslice hacia fuera. La bandeja superior tiene un área de superficie de 35cm x 30cm, y le permite configurar un ordenador portátil o proyector, depende de sus requisitos. Puede ajustar la altura (95cm a 1,45m, desde el suelo) y el ángulo de inclinación (+/-12°), a fin de disfrutar de una mejor experiencia de visualización que se ajuste a los requisitos de su presentación. Los ajustes se pueden realizar a mano, mediante las perillas giratorias. La bandeja inferior tiene una superficie de 37cm x 30cm, y queda a 68cm del suelo. Seguridad y estabilidad Con un área de base de 45cm x 50cm, este proyector audiovisual admite una carga combinada de 20kg. Para mayor seguridad, puede mantener sus dispositivos en su lugar mediante correas que se insertan a través de aberturas situadas en la parte superior y las bandejas inferiores (correas no incluidas). Adicionalmente, el carro incluye 2 clips de gestión de cables que le permiten colocar los cables a lo largo del mástil, de manera ordenada y segura; resultan de mucha ayuda a la hora de transportar y configurar.
The StarTech.com Advantage
Este soporte totalmente de acero, para proyector y ordenador portátil, le permite configurar una plataforma móvil de trabajo, para dispositivos multimedia, que puede mover fácilmente entre aulas de clase, salas de juntas y salas de conferencia. Tiene dos bandejas para dispositivos con capacidad cada una de 10kg de peso. Este carrito está equipado con duraderas ruedas (2 con seguro/freno), las cuales facilitan su desplazamiento. Flexibilidad de configuración Con las dos bandejas para dispositivos integradas, este carrito móvil para proyector se ajusta a los requisitos de los usuarios, ya que les permite elegir dónde colocar su proyector, ordenador portátil y otros dispositivos multimedia. Ambas bandejas tienen rebordes de seguridad que evitan que el equipo se deslice hacia fuera. La bandeja superior tiene un área de superficie de 35cm x 30cm, y le permite configurar un ordenador portátil o proyector, depende de sus requisitos. Puede ajustar la altura (95cm a 1,45m, desde el suelo) y el ángulo de inclinación (+/-12°), a fin de disfrutar de una mejor experiencia de visualización que se ajuste a los requisitos de su presentación. Los ajustes se pueden realizar a mano, mediante las perillas giratorias. La bandeja inferior tiene una superficie de 37cm x 30cm, y queda a 68cm del suelo. Seguridad y estabilidad Con un área de base de 45cm x 50cm, este proyector audiovisual admite una carga combinada de 20kg. Para mayor seguridad, puede mantener sus dispositivos en su lugar mediante correas que se insertan a través de aberturas situadas en la parte superior y las bandejas inferiores (correas no incluidas). Adicionalmente, el carro incluye 2 clips de gestión de cables que le permiten colocar los cables a lo largo del mástil, de manera ordenada y segura; resultan de mucha ayuda a la hora de transportar y configurar.
The StarTech.com Advantage
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Uso recomendado | Proyector |
| Tipo | Carro para administración de tabletas |
| Material | Acero |
| Peso máximo estante (capacidad) | 10 kg |
| Número de estantes | 2 estanterías |
| Número de ruedas | 4 rueda(s) |
| Ajustes de altura | Sí |
| Ruedas de bloqueo | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 950 mm |
| Ajuste de altura | 140 cm |
| Ancho | 455 mm |
| Profundidad | 502 mm |
| Peso | 10,6 kg |
| Ancho de la base | 45,5 cm |
| Profundidad de base | 50,2 cm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 355 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 10,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Número de tornillos | 10 |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 400 mm |
| Longitud de la caja | 355 mm |
| Alto de la caja principal | 110 mm |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 9403109 |
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Proyector
- Almacén del producto
- Almacén en Península
ADJPROJCART
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias