Sillas Gaming
DRIFT DR50 Silla para videojuegos de PC Asiento acolchado tapizado Negro
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
DRIFTProductos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Butaca para jugar |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Reposabrazos | Sí |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Metal |
| Tamaño del mueble | 700 x 700 mm |
| Color de fotograma | Negro |
| Material del marco | Metal |
| Color del asiento | Negro, Azul |
| Material del asiento | Imitación piel, Espuma, Poliuretano |
| Respaldo ajustable | Sí |
| color de Respaldo | Negro, Azul |
| Material del respaldo | Imitación piel, Espuma, Poliuretano (PU) |
| Rango de ángulos del respaldo | 90 - 135° |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos rígido |
| Reposabrazos ajustable | Sí |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 4D |
| Cojín resposacuellos | Sí |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 8 cm |
| Rueda de reenvio | Sí |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Poliuretano (PU) |
| Diámetro de la rueda | 6 cm |
| Tipo de control | palanca |
| Instalación requerida | Sí |
| Transpirable | Sí |
| Ergonomía | |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Almohada lumbar | Sí |
| Anti-vuelco | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 780 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura (min.) | 133 cm |
| Altura (máx.) | 139 cm |
| Anchura del asiento | 60 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 53 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 59 cm |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Altura del respaldo | 95 cm |
| Ancho del respaldo | 59 cm |
| Anchura del reposabrazos | 10 cm |
| Peso | 26,1 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 30 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 37 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Tornillos incluídos | Sí |
| Instrucciones de montaje | S |