Router
Mercusys HALO H60X Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Blanco 2 Interno
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Sistema de malla |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Número de dispositivos soportados | 150 |
| Botón de restaurar | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3570 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 3882 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | Sí |
| IP dinámica | Sí |
| IP estática | Sí |
| Puente con Sistema de distribución inalámbrica (WDS, Wireless Distribution System) | Sí |
| Proxy IGMP | Sí |
| IGMP | Sí |
| VLAN etiquetada | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil | No compatible |
| Características | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Reenvío de puertos | Sí |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Control parental | Sí |
| Prestaciones de control parental | Hora de dormir, Perfiles personalizados, Family online time ranking, Tiempo en familia, Off time, Pause the Internet, Professional content filter library, SafeSearch, Time rewards, Informes semanales/mensuales, Youtube restriction |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada del adaptador de CA | 0,6 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 62 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Número de unidades incluidas | 2 pieza(s) |
| Cable Ethernet | Sí |
| Guía de instalación rápida | S |