Router
Mikrotik hAP ax2 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Sí |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3603 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modulación | 1024-QAM |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Soporte VPN | - Instant Guard\n- VPN Client L2TP\n- VPN Client OVPN\n- VPN Client PPTP\n- VPN Client WireGuard\n- VPN Server IPSec\n- VPN Server OVPN\n- VPN Server PPTP\n- VPN Server WireGuard\n- VPN Fusion |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Características de administración | |
| Control de ancho de banda | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, TLS, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPS |
| Cortafuegos | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Control parental | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| NAT, funcionalidad | PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Passthrough, PPPoE relay |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder, Estado |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Tipo de antena | 3x3 |
| Cantidad de antenas | 5 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Frecuencia del procesador | 2000 MHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Firmware actualizable | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2,5 A |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 459 |