Router
Box FRITZ! 7590 AX router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 574 Mbit/s |
| Modulación | 1024-QAM, OFDMA |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Soporte VPN | Instant Guard\nVPN Client L2TP\nVPN Client Open VPN\nVPN Client PPTP\nVPN Server IPSec\nVPN Server Open VPN\nVPN Server PPTP |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Control de ancho de banda | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Cortafuegos | Sí |
| Control parental | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Poder, WPS, LAN, WAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Procesador incorporado | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 190 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 342 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 254 mm |
| Profundidad del paquete | 255 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 685 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |