- PVP exclusivo Web
- -10%
Mercusys MR27BE router inalámbrico 2.5 Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Referencia: ID-MR27BE
|
EAN13: 6957939001711
Disponible en almacén de Península
55,40 €
61,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Mercusys MR27BE. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 3600 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500 Mbit/s, Servidor VPN: OpenVPN/PPTP/L2TP/ WireGuard VPN Server and Clients. Algoritmos de seguridad soportados: WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3600 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 688 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2880 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Servidor VPN | OpenVPN/PPTP/L2TP/ WireGuard VPN Server and Clients |
| Soporte VPN | OpenVPN/PPTP/L2TP/ WireGuard VPN Server and Clients |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| El acceso de invitados | Sí |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 250 mm |
| Profundidad | 119 mm |
| Altura | 43,3 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 3600 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MR27BE
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias