Router
Strong 4G+ LTE MiFi Hotspot Router Wi-Fi 1200 Router de red móvil
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Soporte de control de flujo | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | No |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2 |
| Programación de acceso | Sí |
| Control parental | Sí |
| Registro de eventos en sistema | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| Protocolos | |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Indicadores LED | Sistema |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | UTP |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Características | |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria Flash | 16 MB |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 12 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 210 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 33 mm |
| Peso | 260 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 329 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Peso del paquete | 320 |