Router
Cudy M1200 2-PACK sistema Wi-Fi Mesh (Wi-Fi en malla) Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Indicadores LED | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Algoritmos de seguridad soportados | WMM, WPA, WPA2, WPA3 |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | Sí |
| IP dinámica | Sí |
| IP estática | Sí |
| Características | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 30 dbm |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Control parental | Sí |
| Difusión SSID | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Ethernet WAN | Sí |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 12 V |
| Corriente de entrada del adaptador de CA | 1 A |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificación | CE |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 89,5 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Número de unidades incluidas | 1 pieza(s) |
| Cable Ethernet | Sí |
| Guía de instalación rápida | S |