- PVP exclusivo Web
- -10%
D-Link R32 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Blanco
Referencia: ID-R32
|
EAN13: 0790069466151
Disponible en almacén de Península
104,13 €
115,70 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
D-Link R32. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 2402 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA2, WPA3. Tipo de producto: Enrutador de escritorio/poste, Color del producto: Blanco, Indicadores LED: LAN, Poder, WLAN
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modulación | 1024-QAM |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos stateful | Sí |
| Prevención de ataques DoS | Sí |
| Filtrado | Sí |
| MAC, filtro de direcciones | Sí |
| Filtro de dirección IP | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Enrutador de escritorio/poste |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | LAN, Poder, WLAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Características | |
| Número de sesiones concurrentes (máx) | 30000 |
| Funciona con Amazon Alexa | Sí |
| Funciona con el Asistente de Google | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 2 A |
| Consumo energético | 15,18 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 228,3 mm |
| Profundidad | 159 mm |
| Altura | 61,9 mm |
| Peso | 446 g |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Tipo de producto
- Enrutador de escritorio/poste
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Alimentación
- CC
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 2402 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
R32
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias