- PVP exclusivo Web
- -10%
Mercusys MR80X router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Referencia: ID-MR80X
|
EAN13: 6957939000646
Disponible en almacén de Península
30,95 €
34,39 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Mercusys MR80X. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 3000 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WEP, WPA, WPA2, WPA3, Seguridad con cortafuegos: SPI Firewall, IP and MAC Address Binding, NAT, funcionalidad: Port Forwarding, Port Triggering, UPnP, DMZ. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro, Indicadores LED: LAN, WAN
| Conexión WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Sí |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 2402 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 574 Mbit/s |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Sí |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Sí |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Radio inalámbrica | Sí |
| Servidor VPN | OpenVPN, PPTP |
| Soporte VPN | OpenVPN, PPTP supported |
| Redes móviles | |
| 3G | No |
| 4G | No |
| 5G | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | No |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características de administración | |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sí |
| Botón de restaurar | Sí |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos | Sí |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall, IP and MAC Address Binding |
| El acceso de invitados | Sí |
| Soporte DMZ | Sí |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Sí |
| NAT, funcionalidad | Port Forwarding, Port Triggering, UPnP, DMZ |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | LAN, WAN |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Adaptador de energía externo | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 208,8 mm |
| Profundidad | 171,6 mm |
| Altura | 41,7 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8517699 |
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Puerto USB
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 3
- Alimentación
- Corriente alterna
- Ethernet WAN
- Si
- DSL WAN
- No
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 3000 Mbit/s
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Diseño de la antena
- Externo
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MR80X
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias